От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Kazak Ответить по почте
Дата 07.07.2003 07:57:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Так в "ориентировке" все четко написано:раз немцы - в Англию, то обороняться-:)

будем от японцев.

Счас я это с цитатами из "ориентировки" докажу.

Штабам военных округов (фронтов)

военных округов было много, а вто фронт на 11 июня 1941 года имелся только один - Дальневосточный, и раз фронты выделены в тексте, то сразу ясно, о чем идет речь.

к проведению наступательных операций, завершив соответствующие командно-штабные игры."

Берем "Контрольный план проведения сборов высшего начсостава, игр, полевых поездок и учений в 1941 году" и смотрим, в каких округах(фронтах) на 11 июня 1941 года проводились соответсвующие мероприятия. Видим:
1.В Забайкальском ВО с 9 по 14 июня под руководством командующего округом проводилась проверка наступательного боя 32-го стрелкового корпуса.
2. На Дальневосточном фронте с 1 по 16 июня командармы проводили совместные учения с Амурской Краснознаменной флотилией. Амурская флотилия дислоцировалась соответсвенно на реке Амур, а данная река являлась пограничной с Маньчжурией, на территории которой размещалась армия японцев.

Так что покойный Бунич, сочиняя этот текст несомненно имел в виду оборону от японцев.

Приложение: -:))

С уважением, Глеб Бараев http://rkka.ru