От Colder Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 08.05.2003 09:14:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Нормальное явление

>А то бывают ведь и другие примеры:
>...здоровую собаку... рядом идёт женщина с маленьким ребенком,..собака бросается к ребенку (по утверждению хозяина играясь)

Ключевая фраза здесь - "по утверждению хозяина". Я этих собачников даже в нашем Туапсе насмотрелся, знаете. Правда, сейчас мода спала, но пару-тройку лет назад это было какое-то психопатическое поветрие.

>Но женщина уже испугалась, извлекает зарегистрированый ПМ, и производит три(кажеться 3, точно не помню) выстрела в собаку.

Вполне нормальная реакция. Среди этих собачников буквально единицы, выгуливающие опасную собаку как положено - т.е. в наморднике и на поводке. У большинства песик бегает и прыгает как ему вздумается.

>Итог - собака, стественно,не пострадала, рикошетом от асфальта один из молодых людей получил ранение в ляжку.

Вот для этого и нужно минимальное обучение стрельбе из пекаля. Кстати, я вполне согласен с тем, что из пекаля стрелять значительно труднее, чем из автомата. Лично мне на сборах из него с трудом удавалось попасть даже в мишень, не то чтобы в десятку. Ессно, поскольку вся практика три выстрела за двадцать лет. Мое скромное ИМХО, если челу разрешен пекаль, то он просто обязан периодически отстреливать его в тире. Это, знаете, как с машиной. В случае с водительскими правами там кажется есть какое-то ограничение насчет длительного отсутствия навыков. И все равно каждый год на автофорумов дачники-подснежники вечнозеленая тема.