От Дмитрий Адров Ответить на сообщение
К Червяк Ответить по почте
Дата 14.02.2003 18:18:26 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: [2Червяк] Так-так...

Здравия желаю!

>>Не понял, а какой багаж полежен солдату? Сидор и скатка? Для этого место всегда есть.
>
>В этом "всегда" и заключается традиция.

В чем именно? только сидор и скатка? Да. Но это не традиция. Просто ничего другого солдату иметь не предусмотрено. Только уставные вещи.



>>>А один парад на Красной площади позволил бы всех соддат возить в купейных вагонах :-)
>>
>>Во-1, не позволил бы, во-2, парад на Красной площади - тоже учение. Практически полевой выход.
>
>Ага учения генеральских ателье по пошиву парадных мундиров в ограниченный срок.

Ну, генералы-то парадки шили не к парадам. Генерал может позволить себе тратить много меньше времени на пошив.

А парад - учение по развертыванию и пр. нетак дорого это, как может показаться. К тому же, на мой взгляд, стоит своих денег.

>>в строю и офицеры передвигаются строевым шагом.
>
>А обычным шагом нельзя? А если я не хочу сидеть в курилке - мне нельзя пройтись спокойно в туалет (извините за бытовую подробность), пока другие курят.

Не понял. Если солдаты идут более одного, то они передвигаются строем. В служебное время. И то не всегда. В ППД, конечно, всегда.
>>>
>>>
>>>Это в советское время-то. Не смешите.
>>
>>В советское время некомплекта было полно.
>
>строить дачи генералам солдат хватало

Ну вот опять про генеральские дачи началось.

>>кем предписывалось?
>
>военкомом, естественно, но я не думаю что все военкомы в разных концах страны самостоятельно придумали отсебятину

Я ужене помню, что предписывалось военкомом. А что вообще могло предписываться военкомом?

>>>Но и Наполеон и битые немцы были невысококого мнения о русском офицерстве, но превозносили солдата.
>>
>>Представте, что дела бы Кутузов, если бы слышал, что Наполеон о нем отзывается нелицеприятно. Где-нибудь в начале 1813 года. Думаю, Светлейший только смеялся бы. Намек понят?
>>>
>>
>Понят-то он понят, но у Кутузова, кажется было более высокое звание.

не сразу ;-) он на действительной с артиллерии кондуктора начинал.

Дмитрий Адров