От Кирасир Ответить на сообщение
К denis23 Ответить по почте
Дата 31.01.2003 18:33:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Чтобы верить или не верить, у меня слишком мало информации (+)

Приветствую всех!

Отношение к историческим автомобилям в СССР было жуткое, масса раритетных машин была загублена инородными агрегатами и укатана владельцами до смерти, автомобильного музея как не было так до сих пор и нет (а заводские музеи более-менее хранили только свои марки). Да и социальной, так сказать, базы для автоколеекционирования не было. насчет "Хорьха Геринга" и прочая - в 45-46 гг в СССР была ввезена масса машин, среди них были и машины, принадлежавшие
высшим нацистским бонзам. Но установить их реальную судьбу невероятно сложно.. А вообще я ссылку привел не для того - просто это практически первое встреченное мной упоминание о поставках американских легковых автомобилей в СССР во время войны.
>Ну в Чайку Андропова, Хорьх Геринга, Жигули Гагарина, Шевроле Рокоссовского?

>Верите, что машину 36 года привезли в Мурманск в 1941 году?
>Что Рокоссовский ее вообсче касался.

>А если честно то меня начинают бесить все сказочники начиная отс Ломакова-младшего и кончая остальными, которые пытаютса експлуатацией великих имен по легкому срубить бабки. Кстати, подождите, сеичас подкину Вам неплохой линк.
>С уважением, Денис.
WBR Андрей Судьбин aka Kirasir