От solger Ответить на сообщение
К Мохнатый Ответить по почте
Дата 30.01.2003 14:22:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Я тоже

>Я плохо понимаю историю.
>Но - чем дальше, тем больше деталей я встречаю переворачивающих мое сложившееся понимание.

Как говорил один мой знакомый (кстати, кандидат исторических наук), "история - не наука, она даже не лженаука". У каждого поколения своя история, и тут не только понять - минимальную правду узнать проблематично.

>(3) В статье ниже "АТАКА" ссылаются ( http://izvestia.ru/community/article29414 ) на историю о Маринеско потопившем в 1945 году немецкий ЛАЙНЕР с женщинами, детьми, и с некими военными, который плавал - под охраной конвоя - по Балтике - ??? Опять не понимаю: какие женщины и дети и что они там делали - лайнер что, продолжал использоваться как лайнер ???!

Тут как раз все просто. Лайнер эвакуировал войска и мирных жителей из отрезанного Кенигсберга. А женщинам, по мнению немцев, грозило поголовное изнасилование (на войне самое страшное!), поэтому их брали на палубу навалом.

>Как не понимаю и сексуальных похождений Маринеско со шведской красоткой в нейтральной (?) Финляндии куда его "отпустили" (?????!)

В свете вышесказанного, большие шалунишки были красноармейцы:)
А что здесь вас смущает? Что у людей была еще и личная жизнь? ИМХО, фразу "не время сейчас, вот после войны..." придумали кинорежисеры уже после войны.

>Бывают "мелкие" детали, которые как-то ломают всю картину. Уверен, на этом форуме вспомнят много подобных.

На этом форуме "мелкие" детали стараются игнорировать, или говорить "ну и что?".

С уважением.