От SSC Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 28.08.2023 15:59:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Странная у...

Здравствуйте!

>>Они все что-то понимают и работают по профилю. А также имеют свои личные интересы, заскоки, понты, и т.п. Как Вы собираетесь выбирать, если не имеете знания по профилю? Лотереей? В реале выбирается наиболее "красивое" или "интересное" с точки зрения эффективного высрука решение. Результат такой практики - Луна-25.
>
>есть мой опыт, есть опыт сотрудников, которым я доверяю. Есть рекомендации. Дальше появляется опыт этих экспертов уже по работе со мной.

В реале это выглядит так: в первый раз эксперт выбирается случайным образом (варианты: рожа понравилась высруку, предложения интересны финансово, блещет оптимизмом, "позитивный", понравился любовнице/жене, и т.п.), а далее вся техничекая политика уже вынужденно следует в русле первого выбора вплоть до смены высрука, ибо цена признания первой ошибки со временем только возрастает. Через некоторое время даже смена высрука не помогает, т.к. на этот выбор уже подписались высруки более высоких уровней. Яркий пример - ЫЫОСуперджет.

>про Роскосмос мне не надо сказок - я там работал. Если людям не платить 30 лет и к 2010 остаются кадры от 58 до 75 лет. И какой возраст у этих кадров в 2023?
>полный социализм советский - мы делаем вид, что работаем, а они - что нам платят.

Я неоднократно наблюдал, как повышение зарплат приводило только к ухудшению компетенций, т.к. организация быстро заполнялась блатными.

С уважением, SSC