От Манлихер Ответить на сообщение
К fenix~mou Ответить по почте
Дата 29.06.2022 17:57:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

На текущий момент законодательство Украины действует на ее территории (+)

Моё почтение

...есть нюанс, связанный с Крымом и ЛДНР в юридических границах 2014 года (областей) - т.е., в Крыму действует законодательство РФ для тех, кто признает его переход, а в ЛДНР - свое для тех, кто признает их.
Есть еще нюанс, связанный с применением законодательства на территории, считающейся оккупированной - но это уже правовые дебри.

>Здравствуйте.

>> https://www.mk.ru/politics/2022/04/14/ukraina-razreshila-inostrancam-sluzhit-v-razvedke-i-vsu.html
>
>...декларации принимаемые нацистским образованием, по сути - туземными людоедами.

Однако ж РФ на данный момент Украину как государство признает в границах 2022 года (за вычетом АРК и Донецкой и Луганской областей). И применение законодательства, соответственно.

Лично у меня пока нет времени копать тему, так что на данный момент я не понимаю, на каком основании мы считаем иностранцев в ВСУ наемниками. ПМСМ, если они входят в состав ВСУ по законодательству и не получают повышенное содержание только на основании иного гражданства, таких оснований нет. Но уверенно подтвердить этого не могу, надо вопрос изучать.

В сражениях за истину последняя участия не принимает