От Prepod Ответить на сообщение
К СБ
Дата 30.06.2022 21:22:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А Россия...


>Как я понимаю, аргументов, подтверждающих вашу позицию, не будет принципиально? Вы просто надеетесь, что я родился вчера или имею память золотой рыбки и не могу помнить, что рассказы про "отрицательный отбор, активно поощряемый присланным начальством" были первоначально высраны из ЛНРовской среды, чтобы оправдать отсутствие с их стороны каких-либо результатов под Дебальцево. То, что у ДНР (при всех прочих недостатках ДНР) результаты там же почему-то были не помешало ни высеру, ни его поеданию целевой аудиторией.
По поводу того, что за происходящее в ЛДНР отвечают прежде всего местные, а уж потом «старшие товарищи», я согласен.
Но Ваше традиционное отношение к луганским также традиционно не разделяю, как и семь лет назад. https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2728/2728712.htm
Дебальцево случилось в самом разгаре процесса приведения тамошнего воинства к состоянию, похожему на регулярную армию.
И вой по этому поводу стоял что у донецких, что у луганских. Я не отрицаю необходимость приведения тамошних кадров в чувство. Чад кутежа лета 14-го с отжимом всего и посадками «на подвал» надо было заканчивать. К слову, если бы не чудесные малороссийские особенности тамошних кадров и населения, никаких ДНР/ЛНР просто бы не было. Так что на прочие особенности украинского национального характера, и про шаровары тоже да, и про «а шо такова?» я бы не сильно сердился. диалектика, итить-колотить.
Но это приведение в чувство и создание почти совсем государства шло не без эксцессов со стороны кураторов и с разной эффективностью. У луганских процесс затянулся, не уверен что по инициативе местных.
При том, что кампанию зимы 14/15 луганские с треском провалили, трудности 22 года с Попасной как бы намекают, что имелись объективные трудности.