От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Anvar
Дата 15.07.2021 14:33:06 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Память; Версия для печати

Ну да (+)

В 1993 году я возил по австралийским рудникам группу русских горняков. До этого один из них, директор старательской артели, побывал в Штатах.

В Австралии он на каждом руднике выяснял, сколько на нем работает людей, включая уборщиц, потом - сколько добывается золота, считал, скоко выходит на одну душу. Получалось в 15 раз меньше в России. При этом человек говорил, что в Штатах производительность еще выше, чему австралийцы не удивлялись: они прекрасно знали, что в Штатах этот показатель несколько выше.

Пару лет назад отправлял группу казахов в Австралию и сказал им точно записать, сколько на руднике работает людей и какова добыча. Вышло, что по нашей компании производят на душу в 10 раз меньше. То есть, подтянулись.

Впрочем, если вы считаете то, что я пишу, пропагандой, мне остается вам только взгрустнуть. На самом деле, пропагандой являются попытки доказать, что это все фуфло и в России (СССР) все не хуже чем на Западе. Когда-то она была коммунистической, как назвать нынешнюю уже и не знаю.

Всех благ,

ВК