От Pav.Riga Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 27.01.2021 00:01:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Ре: В рамках...обязанностей...


>А Жукова кто накрутил? Лично Сталин с подачи Берия? Пограничники и руководство КОВО сдали, когда оно решило провести учения по занятию предполья или ДОСов войсками. И Жуков запретил с подачи Сталина - немцев не провоцировать.

Ой эта история о ужасном Лаврентии и его Опричниках/пограничниках/ очень похожа на эталонную перестроечную чернуху.В реальности злодей Берия привел заставы в боевую
готовность еще до начала артподготовки 22.06.1941.(это если смотреть документы по погранвойскам)Еще в далекие времена я возмущался Берией который запретил сбивать
германские самолеты разведчики снимавшие все самое важное.Чуть позже оказавшись в армии лейтенантом двухгодичником я начал догадыватся что погранзаставы летавшие
оставляя инверсионный след Юнкерсы -86 из эскадры Ровеля сбивать не могли.Сидя в полковой библиотеке в журнальчике издаваемым Военно-историческим обществом ПрибОВО (было такое во времена Застоя рассылаемое в части периодическое издание)
В том издании с интересом прочитал историю со взлетевшими на перехват весной 1941 с
аэродрома в Каунасе Миг-3.Но звено не достало и два из Миг-3 упали,один пилот погиб.
Увлечено читая я чуть не опаздал на развод помошником дежурного по полку.
И как частый посетитель библиотеки я еще и вызвал беспокойство лейтенанта супруга библиотекаря-довольно хорошенькой молодой дамы.Не смотря на подначку сослуживцев
дуэль не состоялась и мы с встревоженным супругом сели играть в шахматы в канцелярии.Там за партией шахматы к супругу пришло понимание что книги,особенно не подлежащие открытой продаже,могут быть интересней чужой даже хорошенькой супруги.
Да и довод - посмотри на себя и на меня в зеркале- ты идеален а я еще и очки ношу,
вызвал улыбку супруга и вроде убедил.
А о той истории с неудачным перехватом разведчика я прочитал еще уже после исчезновения СССР и узнал,что на Берию его погубитель возвел эталонную напраслину.
Поняв,что его ведомство к полетам эскадры Ровеля отношения не имело как и возможности помешать.



С уважением к Вашему мнению.