|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Моцарт
|
|
Дата
|
17.10.2020 12:12:17
|
|
Рубрики
|
Прочее; Армия;
|
|
Re: Тезис непонятен
>>И сколько высадит ПЛ? Человек 100?
>
>А что, мало, что ли? им не в штыковую плутонгами идти.
Конечно мало. Мы говорим о соединениях, проводящих операции, а не о подразделениях, решающих частную задачу.
>>"Ось наступления" предполагает ведение наступательной операции. Когда названные соединения такие операции вели они отнюдь не оказывались в стороне от дорог (если не брать пустыни, где современная техника может двигаться по местности (колонному пути)
>
>Именно что оказывались, позади передового пояса береговых укреплений немцев в Нормандии, а затем позади оборонительного рубежа по Рейну. В этом и смысл парашютных десантов, от которых никто не отказывается.
Это захват и удержание района до подхода основных сухопутных сил. Т.е. тот же маневр от оси наступления только в третем измерении. И развитие операции на сколь либо длительный срок требует организации снабжения (хотя бы по воздуху).
>Также и горными частями, люди тупо на опыте преодолевают хребет и оказываются там, где их не ждут.
Это никак не противоречит тому что я написал. Они оказываются там с целью уничтожения сил противника или захвата района. Однако точно так же требуют регулярного снабжения (и вообще обеспечения), отрыв от которых возможен лишь на ограниченное время.