>Расскажите это американцам, потерявшим БПЛА в Иране.
одну штуку или все? По причине его подавления РЭБ? или по какой?
БПЛА не является несбиваемым вундерваффе.
>Противная сторона тоже в курсе и район боевых действий будет насыщен РЭБ и не будет стоять вопрос везения/не везения попадания БПЛА на РЭБ.
а вопрос не в попадании БПЛА в РЭБ, а оператора, его принимающей антенна. И если вы не в плоской пустыне - у оператора есть куча вариантов.
Или вы предполагаете устроить внутренности микроволновки на 10 км в диаметре?
>Также вы почему то отказываете БПЛА противной стороне иметь РЭБ у себя на борту и воздействовать не только на сам БПЛА, но и на центр их управления.
а тут уже куча вариантов.
Вы понимаете, что такой БПЛА гораздо более уязвим? Не говоря об его видимости всем и очень далеко, гораздо дальше его рабочей дальности (в смысле дальности работы его бортового оборудования - вспомните хотя бы принципы работы автомобильных антирадаров).
>Не говоря уже о том, что сам цент управления будут обнаруживать и атаковать.
будут, если смогут. Ваш БПЛА РЭБ гораздо более уязвим, чем все остальные - БПЛА у противника и его УП.