|
От
|
Koshak
|
|
К
|
СанитарЖеня
|
|
Дата
|
07.10.2019 01:48:53
|
|
Рубрики
|
Стрелковое оружие;
|
|
Знающий Вознесенского ...
>>>Ну что смогли. Бескомпромиссную винтовку-максимум в военное время провалили в производстве, о чем память должна была быть более чем свежа. (да и в эксплуатации массовым конскриптом отчасти тоже).
>>На СКС 30-ти зарядный отъемный магазин устанавливается элементарно, даже без переделок карабина. Проблема была не производственная, а в консерватории, где заправляли Чапаевы.
>
>Он его ещё рифмовал с "бытия", "края" и "холуя"...
>Чтобы заставить солдата таскать лишний груз? Прибавки скорострельности практически не будет, смена обоймы быстрее смены магазина, а трёх обойм - немногим медленнее.
Знающий Вознесенского или, хотя бы, ходивший в караул на периметр добавил бы, что СКС носить удобнее, не смотря на одинаковый вес, а практикующий добавил бы, что вскидывать СКС чтобы подстрелить зайца - гораздо удобнее :-)