От SKYPH Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 03.01.2018 15:41:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Все зависит...

>>В чистом поле, в ясный день, да на дистанции 800м? Думаю, что у автоматчиков шансов поменьше. Может быть, даже существенно меньше.
>Не думаю.Более того, я абсолютно уверен что вы из стандартной армейской винтовки, в ветренный день, на дистанции 800м..да без измерительных приборов, да не снайперским патроном..можете вообще не попасть в ростовую мишень.

Вы точно уверены, что в этой теме обсуждается моя личность и ее навыки? Если Вам кажется, что да, прочтите условия задачи еще раз.

>А в мишень грудную, открывшуюся на 20 секунд,..на тех же 800та, без оптики, да только что пробежав спуртом 50 метров - не попадёте "однозначно"(с)..Вернее..сможете попасть только случайно

Во первых, процитируйте мне, пожалуйста, где я утверждал, что винтовочники непременно победят посредством "one shot one kill". Я полагаю, что за несколько десятков прицельных выстрелов на дистанции сближения с 800 до 400 метров хорошо обученный стрелок попадет с весьма существенной вероятностью.

Почему несколько десятков и почему с существенной вероятностью? А вот потому:

https://www.youtube.com/watch?v=1DhjUrqH88s

Во вторых, с чего Вы решили, что винтовочники непременно должны совершать куда-то какие-то спурты? Им-то зачем? У них "длинная рука", им самое оно спокойно залечь, укрыться и заняться выполнением стрелкового норматива по отстрелу бегущего автоматчика. А вот автоматчику действительно придется побегать, ему надо сближаться в силу худшей настильности и меньшей поражающей эффективности боеприпаса, а потому позиционная перестрелка на большой дальности выгодна как раз "винтовочникам" и невыгодна "автоматчикам".