От sas Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 06.01.2018 16:31:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: К обоим...

>ваш спор очень интересен, вы приводите интересные цифры, но их так много, не уследить за нитью

>Можете привести ВАШИ оценки безвозвратных потерь ВС СССР по годам и как они соотносятся с кривошеевскими?

Если коротко. то суть дискуссии, как я ее понимаю, в следующем: оба участника согласны, что скорее всего Кривошеевкие данные по безвозврату за 1941-1942 годы занижены, причем наибольшее занижение из-за недоучета приходится на 1941 год. Разногласия же заключается в том, что я считаю методики, используемые моим оппонентом для определния этого самого недоучета некорректными. Более того, значительно более знающий по данной теме человек, знакомый с большим объемом первички, утверждает, что в имеющихся документах творится попросту бардак: https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2839127.htm . Если кратце, то как-то так.
Что же касается работы Кривошеева в общем, то основной недостаток, как уже ЕМНИП писалось на форуме - это отсутствие ссылок на исходные документы. Т.е. просто-напросто тяжело проверить, откуда и как брались цифры.