От S. Engineer Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 05.01.2018 22:34:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Память; Версия для печати

Re: Вы шутите...


>>>Зачем, планировали к зиме оставить 30 механизированных дивизий на границе с новой Московией. Для них завезти обмундирование проще, чем для 150.
>>Так и везли до 45-го.
>Так до 1945 г не планировали в СССР воевать.

Что, в 42-ом еще расчитывали на блицкриг какой-то? Нет. А зимнего обмнудирования так и не обеспечили. Ровно по той же причине, что в 41-ом - об этом европейская голова не додумалась.

>>>Про агентов в Кремле это вам следует определится - Гитлер не знал количества танков в КА и поэтому планировал разбить КА до зимы. Знал бы(имел агентов в Кремле) войну так бы не начал.
>>
>>Еще раз. Разбить Красную Армию до зимы Гитлер мог всерьёз рассчитывать, только имея своих агентов - но в этом случае он бы знал и о кол-ве танков. Каковое, впрочем, в таком случае для не было бы проблемой. Что было в действительности? Может быть, руководство Западного округа были немецкими агентами. Как мы знаем, для победы этого не было достаточно.
>Т.е. Гитлер при планировании Барбароссы не планировал разбить КА. Очень интересный взгляд.

Вы странно мои слова интерпретируете. Я говорю, что всерьёз расчитывать каким-то блицкригом разгромить Красную Армию можно было только имея агентов в высшем военном руководстве. Если таковых не было, значит Гитлер допускал затяжную войну.


>>Фашисты и фашиствующие во Франции замечательно и массово себя чувствовали вплоть до 45-го года. Я естественно не про Петена.
>О, так это на оккупированной территории под властью фашистов. Речь же про ситуацию перед поражением. Оккупировал бы СССР так и коммунисты чувствовали себя замечательно. ))

И до оккупации замечательно себя чувствовали фашистсвующие во Франции.