От Alexeich Ответить на сообщение
К Г.С. Ответить по почте
Дата 16.05.2017 14:35:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Я не

>А насколько почернела Сицилия, имел удовольствие любоваться год назад. Причем арапов на глаз было явное меньшинство, всё больше негры, похожие по этническому типу на нигерийских футболистов.

"Центральносредиземноморский" маршрут действительно больше облюбован выходцами из субарабской Африки. Почему не знаю, прочитал в ежегодном отчете европейской миграционной службы. Арапцы из Магриба больше прут западносредиземноморским маршуртом (Испания), на а всякие с БВ - греческобалканским.
Будучи "не в сезон" на Сардинии во время продолжительныз прогулок вдоль пустынного морского побережья натыкался на какие-то остатки "цыганских кочевий" - брошенные старые вещи, спасжилеты, кострища. Аборигены объяснили, что это нелегалы из Африки ночами высаживались. Как они помто с Сардинии выбирались - бог весть, но на пароме от Кальяри до матрика тащемта никакого особого контроля не заметил, билет покажи и езжай, не говоря за разных местных, желающих подработать нелегальным извозом в соотв. с многовековыми традициями этих мест. Дело еще в 12 году было, до кризиса, уже было заметной. но ен слишком разражающей проблемой.