От krok Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 17.05.2017 13:56:41 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Спасибо, посмотрел

>Понимаете, тут главная проблема - не было для этого и всех документов главного - источниковедческой экспертизы.

Понимаю, и полностью поддерживаю.

>И название ГАРФ вовсе не обозначает "священной коровы", фальшаки и в британском государственном архиве находили. В 91-м сменили всех руководителей архивов (я беседовал с бывшим начальником архива КГБ). И, скажем, Волкогонов был вхож во все архивы, а он ведь не историк по профессии, а спецпропагандист. Он подделкой документов занимался по службе и по профессии. Это мне его сослуживец рассказывал, Шершнев Л.И.. - ну напрмер сделают фальшивую пакистанскую газету - и в результате две группировки душманские передерутся.
>Поэтому всё надо проверять, заново.

К сожалению таких "Волкогоновых" было и есть много :((
Да и в самих архивах работники ещё те, происходит - "опошление марксизма оппортунистами".

>А ошибки, конечно, могут быть и в исходных документах, и в сводках. Вон у Мозохина (кстати, кто ему сайт делал и поддерживает?) - есть графы с разблюдовкой по пунктам 58 статьи УК. А какого УК? Это в РСФСР была 58-я, а в других республиках нумерация своя была, на Украине это например 54-я.. Он что, сопоставлял? Адова работа.

Кто сайт делал не знаю. Я туда только одним глазком заглянул, а там чад и кутёж переходящие в треш и угар, где предпенсионного возраста благообразные преподаватели-зав.кафедрами и писатели виртуально бородёнки друг другу дерут при этом ещё сквернословя как последние матросы при огибание поворотного знака после лавировки.