От Паршев Ответить на сообщение
К krok Ответить по почте
Дата 17.05.2017 10:52:05 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Спасибо, посмотрел

>Я сам справки в живую не видел, и судя по номеру дела в ссылке косяк, ноо.. фонд и опись соответствует ТЕМЕ.

>Как вариант - Руденко мог в своё письмо к "цифре" от МВД ещё кого прибавить. МВД дало число приговоров по ВКВС и ОС до 1953г., может военные трибуналы в годы войны добавились?.

Понимаете, тут главная проблема - не было для этого и всех документов главного - источниковедческой экспертизы. И название ГАРФ вовсе не обозначает "священной коровы", фальшаки и в британском государственном архиве находили. В 91-м сменили всех руководителей архивов (я беседовал с бывшим начальником архива КГБ). И, скажем, Волкогонов был вхож во все архивы, а он ведь не историк по профессии, а спецпропагандист. Он подделкой документов занимался по службе и по профессии. Это мне его сослуживец рассказывал, Шершнев Л.И.. - ну напрмер сделают фальшивую пакистанскую газету - и в результате две группировки душманские передерутся.
Поэтому всё надо проверять, заново.
А ошибки, конечно, могут быть и в исходных документах, и в сводках. Вон у Мозохина (кстати, кто ему сайт делал и поддерживает?) - есть графы с разблюдовкой по пунктам 58 статьи УК. А какого УК? Это в РСФСР была 58-я, а в других республиках нумерация своя была, на Украине это например 54-я.. Он что, сопоставлял? Адова работа.