От Prepod Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 28.05.2017 11:35:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Не согласен

>Салам алейкум, аксакалы!

>>>Будучи американцем польского происхождения, он имел полное право не любить нашу страну и строить нам пакости. Т.е. перед нами честный враг, заслуживающий уважения. В отличие от доморощенной мрази.
>
>Какой, нафиг, честный? Он что, воевал с нами на танке, закрывал своим телом наши амбразуры, прятался по горным схронам с гранатомётом от волкодавов НКВД/ФСБ?
>Нет, он сидел в сытости и тепле, под ядерным зонтиком, созданным не им, и натравливал на нас мразей и убийц всех мастей. Это его подручные ссорили славян между собой, и, хотя мы сами во многом виноваты, но и его вина достаточно заметна. Это он плясал на костях распавшегося СССР. Это его идеи в основе того, что сейчас происходит на Украине, а ранее в Югославии. Это его выкормыши сеяли семена зла. Я не могу назвать это существо честным врагом. От дальнейших комментариев воздержусь до разъяснений Администрации.
Согласен, только ведь это не моя реплика.
>> Покойный не отказывал себе в удовольствии унизить бессильного противника, наставал не росто на добивании, а на лишении противника права быть собой. Ссылки на то что он был поляком ничего не меняют, это объяснение, но не индульгенция.
>
>Это какой-то шовинизм просто. Причём здесь все поляки скопом? Среди поляков хватает вполне достойных людей. И говорить "он сволочь, потому что поляк" - это оскорбление всего народа. Да, у нас были исторические разногласия с поляками. Но у нас и с немцами разногласия были не меньше, и с китайцами. При этом никто не оправдывает преступления нацистов их национальностью.

Если взять себе да труд прочитать полностью, то можно заметить, что я как раз оппонирую расхожему утверждению о том, что он, мол был поляк и этим все объясняется.
Оно, конечно, спасибо, что дополнили мои тезисы, но по ним у нас полное согласие, не вижу оснований для эмоционального оппонирование.