От АМ Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 15.05.2017 15:39:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Пятничное. А...

>>Так что можно надежно обеспечить береговую оборону без больших горшком с сомнительной боевой ценностью.
>
>Зависит от того что в вашем понимании "большой горшок".

>Если это русские Нимицы или Лидеры с ЯЭУ, то я с вами полностью согласен. Но эсминцы и ПЛА обязательно нужны. Без них не будет полноценной обороны. Какой толк от ваших микрофонов, если уничтожать вражеские лодки безопасно будет невозможно. СКР из за своего малого водоизмещения имеют фактически ублюдочную ПВО, которая их самих от серьезного противника без дополнительного прикрытия не защитит.

ну почему невозможно, я написал какие с хемки рисуют буржуе, доставка противолодочной торпеды реактивным снарядом. Вообщем идеальное оружие именно для российской береговой обороны.

Если мы рассмотрим случая когда противнику НАДО прорватся через определенный участок то это предусматривает концентрацию его сил достаточную для этого прорыва. На флот идеальное средство для концентрации сил, США/НАТО обладают огромным флотом да и авиация сегодня обладает большим радиусом.

У меня подозрение что любое ПВО и ПЛО будут прорваны а обороняющийся корабль будет уничтожен, независимо от того это СКР или эсминец в 10000 т, или 3 эсминца в 10000 т.

Скорее затачивать надо на индивидуальную оборону, ПРО и ПЛО прежде всего. А вообще даже обеспечение большим флотом хороших СКР не тривиальная задача...

С ПЛА вопрос сложный

>>>С уважением
>С уважением