От Iva Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 13.05.2017 12:44:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Пятничное. А...

Привет!
>
>Бред. Мы не сможем построить ОКЕАНСКИЙ флот сравнимый с США, я САМ ЛИЧНО сто раз об этом говорил. Что не нужны нам НИМИЦЫ. Но флот обеспечивающий защиту прибрежных акваторий вполне можем. Американский флот не какое то сборище камикадзе и под угрозу больших потерь вряд ли полезет. А полезет получит.

???
защиту прибрежных акваторий? Т.е. локальное превосходство на море?
малореально, учитывая соотношение сил и экономик.

>>Ничего :(. Только мобильные сухопутные ракетные комплексы. И главным вопросом будет - сможем ли мы прикрыть их с воздуха?
>
>Чушь еще раз. ВЫ можете сколько угодно голословно твердить про бесполезность ПЛАРБ, но поскольку темой вы не владеете толку никакого. Мобильные комплексы в том виде что сейчас так же не идеал. Они явственно видны с космоса, и подлежат контролю в соответствии с договорами.

Я про ракетные комплексы морского назначения - противокорабельные с суши. Тогда, может быть, в некоторых акваториях мы сможем добиться некоторого контроля. Но без локального господства ВВС в данном районе ничего не получится.


>Опять бред. Вы меньше читайте Кленси и Григоровича, а больше реальные источники о современном состоянии дел на флоте. За всю историю "прикрывающий американский флот" к современным районам патрулирования ПЛАРБ не приближался. Нет там самоубийц. Заплывали и заплывают ПЛА, но вероятность их обнаружения нами гораздо выше вероятности обнаружения ПЛАРБ ими. Риск есть конечно, не спорю, поэтому надо повышать КОН и число ПЛАРБ, оптимизировать районы патрулирования.

ПЛА + прочие средства контроля (включая самолеты ПЛО) обеспечивали нужный контроль. При нынешних штучных выходах - они тем более обеспечивают.

>>да, ликвидация ПЛАРБ, прячущихся в наших портах и по мобильности не отличающихся от шахт. И уничтожаемый еще легче, так как находятся на границе.
>
>Странно, вы специально не требуете увеличения КОН и расширения пунктов базирования, а требуете отказа от ПЛАРБ?

потому что это чемодан без ручки, даже хуже.
Мне понятна своекорыстная позиция адмиралов по поддержки ПЛАРБ. Так как ПЛАРБ требуют прикрытия своим флотом - поэтому существование ПЛАРБ позволяет адмиралам добиваться создания "прикрывающего флота", т.е. оттянуть нищие ресурсы страны на не нужное дело.


>Продуманный флот нам нужен.

тут согласен. И все, что превышает флот защиты 200 мильной зоны - оно не продуманное.


Владимир