От ttt2 Ответить на сообщение
К Iva
Дата 13.05.2017 12:21:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Пятничное. А...

>Наш флот ничего не сможет сделать с американским. Это аксиома. Мы не сможем построить флот, могущий соперничать с флотом США. Поэтому ваши вопросы ниже - практического смысла не имеют.

Бред. Мы не сможем построить ОКЕАНСКИЙ флот сравнимый с США, я САМ ЛИЧНО сто раз об этом говорил. Что не нужны нам НИМИЦЫ. Но флот обеспечивающий защиту прибрежных акваторий вполне можем. Американский флот не какое то сборище камикадзе и под угрозу больших потерь вряд ли полезет. А полезет получит.

>Ничего :(. Только мобильные сухопутные ракетные комплексы. И главным вопросом будет - сможем ли мы прикрыть их с воздуха?

Чушь еще раз. ВЫ можете сколько угодно голословно твердить про бесполезность ПЛАРБ, но поскольку темой вы не владеете толку никакого. Мобильные комплексы в том виде что сейчас так же не идеал. Они явственно видны с космоса, и подлежат контролю в соответствии с договорами.

>мы не сможем бороться с америакнскими ПЛА - так как это требует борьбы с прикрывающим их американским флотом. Прочтите речь Григоровича в Госдуме за 1908? год.

Опять бред. Вы меньше читайте Кленси и Григоровича, а больше реальные источники о современном состоянии дел на флоте. За всю историю "прикрывающий американский флот" к современным районам патрулирования ПЛАРБ не приближался. Нет там самоубийц. Заплывали и заплывают ПЛА, но вероятность их обнаружения нами гораздо выше вероятности обнаружения ПЛАРБ ими. Риск есть конечно, не спорю, поэтому надо повышать КОН и число ПЛАРБ, оптимизировать районы патрулирования.

>>Далее. Ликвидация ПЛАРБ и ограничение шахтными комплексами гарантированно уничтожаемыми первым ударом? Или ПГРК в 120 тонн опознаваемых любым бомжом с мобилой и о районах патрулирования которых мы обязаны сообщать куда надо?
>
>да, ликвидация ПЛАРБ, прячущихся в наших портах и по мобильности не отличающихся от шахт. И уничтожаемый еще легче, так как находятся на границе.

Странно, вы специально не требуете увеличения КОН и расширения пунктов базирования, а требуете отказа от ПЛАРБ?

Впечатление такое что вы вообще не из России

>ваши задачи длЯ флота без 300 млн инопланетян не решаются :).

Они прекрасно решаются при грамотном комплектовании и грамотном использовании. Господства на акватории мирового океана нам достичь нереально и не нужно, а стада нимицев прущие под наши кр, торпеды и авиацию существуют только в вашем воображении.

Продуманный флот нам нужен.

>Владимир
С уважением