От АМ Ответить на сообщение
К KGI
Дата 13.05.2017 15:12:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Так ведь...

>>До нот салуте ме. Тхере аре годдамнед сниперс алл ароунд тхис ареа...
>
>>Лодки с МБР нужны в количестве 2-3, не более. Соответственно отпадают все силы, которые нужны для "обеспечения развертывания". Авианосец, атомные крейсера, лодки с ПКР - не нужны. ПЛАТ нужны в качестве чудо-оружия против третьестепенных флотов. Частично заменяются ДЭПЛ.
>
>все эти "легкие силы" - катера Г, лодки М, да и Щ туда же. Теперь вот ваши "идеи" насчет замены АПЛ на ДЭПЛ туда же:). Именно по заветам молодой школы или как там ее(читай сапогов и флотофобов) тогда сделали акцент на легкие силы. Получилось в итоге известно что - ни на что ни годное г и попил. Огромные деньги(сапоги знатные экономы да) были потрачены впустую.
>Вы все никак не можете понять одну очевидную вещь. Чтобы легкие силы были конкурентноспособны, да и просто на что-то годны на текущем этапе развития техники, нужны такие нанотехнологии (в области двигателей, радиоэлектроники, оружия) которых у нас никогда не было, нет, и не светит. Нам нужно строить все только большое и страшное, но без затей, тогда будет дешево, сердито и в обозримые сроки.

это лиш означет что "проще" не бывает в принципе, и большое и страшное которое будет построено "проще" закончится понятно как