От АМ Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 15.05.2017 16:31:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Что конкретно...

>>белое море? А туда самолеты из норвегии и авианосцев из баренцова моря не смогут долететь?
>
>ПЛО самолеты однозначно нет. Они тихоходные и уничтожаются современными ИБ без проблем.

не такие и тихоходные, благо лететь км 500

А сегодня американцы перевооружаются на П-8

ИБ ПВО можно подавить

>>А если в эту лужу пару сотен ЯБЧ?
>
>Вот это фиг знает. Болтанка будет огого. Но ИМХО все равно хоть одна ПЛАРБ выживет, а это уже огромный ущерб противнику.

а выжившим надо будет пускать ракеты под перехватчиками противника

>>Что значите необоснованый риск, мы обсуждаем ядерную войну а вам американских ПЛА жалко.
>
>Да не жалко мне, но посылать десятки ПЛА к берегам противника - прямая провокация нанесения РЯУ. Нужно это американцам?

что то похожие было ещё в 41м..... а десятки ПЛА годаздо мение заметная цель чем 120 дивизий

>>Они у американцев есть вот что мне известно, исходить следует из того что американцам будет не жалко своих ПЛА, самолетов и авианосцев что бы предотвратить ответный удар по американским городам. Надо смотреть чего они могут достигнуть если мобилизуют и рискнут всеми своим вооруженными силами.
>
>Направление такой огромной армады к нашим берегам уже прямой и обязательный повод для ракетно-ядерного удара.

постепенное обострение политической ситуации и бряцание оружием

>Что делает любой человек видя как другой вытаскивает пистолет? Правильно, стреляет первый.

это он делает если есть шанс выстрелить первым

Здесь скорее человек видит что к нему подходят 10 других с автоматами, выхватить ТТ он может и успеет но и него шансов выжить не будет. Так что как правило человек будет не спешить.

>>дорого но и элемент непредсказуемости остается, хватит одной БЧ против цели или надо 4?
>
>Это СЛИШКОМ дорого. Я говорю, гораздо дешевле, проще нарастить число боеголовок.

>>Но по мне лучший вариант это ложные цели
>
>Ложные цели занимают место целей настоящих, оно надо?

если ложные цели в виде разного рода ПУ на земле то они во первых значительно дешевле настоящих а во вторых в теории позволяют сохранить ограничения по количеству боеголовок

>С уважением