От АМ Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 13.05.2017 23:25:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Ре: Что конкретно...

>>откуда ВАМ это известно?
>
>Известно что? Что глубины на входе в Белое море 30 м, а длина ПЛА Лос-Анджелес 110 м? Вы нарисуйте в тетрадке как это выглядит. Может вы обогатите историческую науку открытиями о действиях гораздо меньших немецких подводных лодок в Белом море? Или вы про характеристики скрытности ПЛАРБ? А вам самому не почитать? Гнать голословную чепуху проще?

белое море? А туда самолеты из норвегии и авианосцев из бaренцова моря не смогут долететь?

А если в эту лужу пару сотен ЯБЧ?

>>Судя по количеству ПЛАРБ на боевом дежурстве не вижу не каких проблем для ВМС США и тем более НАТО выделять групировку для сопровождения КАЖДОЙ ПЛАРБ.
>
>Откуда ВАМ это известно? Держать для гарантированного уничтожения флот из десятков ПЛА камикадзе в десятках километров от наших баз? А сколько десятков миллиардов ненаших рублей эти атомные камикадзе стоят вы не слышали? Районы патрулирования наших ПЛАРБ плотно прикрываются нашей ПЛО и противник вряд ли пойдет на такой необоснованный риск.

Что значите необоснованый риск, мы обсуждаем ядерную войну а вам американских ПЛА жалко.

Они у американцев есть вот что мне известно, исходить следует из того что американцам будет не жалко своих ПЛА, самолетов и авианосцев что бы предотвратить ответный удар по американским городам. Надо смотреть чего они могут достигнуть если мобилизуют и рискнут всеми своим вооруженными силами.

>>>С немобильными нет никаких реальных вариантов. Уже давно. Уничтожаются они первым ударом. Тратить огромные деньги пытаясь прикрыть их ПРО - чудовищные и малоэффективные затраты, нереальные для нашей страны.
>>
>>вопервых ПРО вносит элемент непредсказуемости для противника а во вторых есть тактика установки ложных целей
>
>Этот ваш "элемент непредсказуемости для противника" присутствует всегда и не факт что потратив триллионы рублей на ПРО шахт, каждый люк которых противнику известен мы этот элемент хоть насколько то увеличим. Вы что то читали про перехват малоразмерных целей летящих со скоростью 4-5 км/сек? Сколько это стоит для гарантированного перехвата?

дорого но и элемент непредсказуемости остается, хватит одной БЧ против цели или надо 4?

Но по мне лучший вариант это ложные цели

>>>Проще и дешевле отказаться от договоров и резко увеличить число боеголовок по принципу "пусть 2/3 будут уничтожены, остальных хватит"
>>
>>с чего это дешевле непонятно, и договоры как правило имеют плюсы для сторона которая по финансовым причинам ограничена в наращивание своих вооруженных сил
>
>Если вы не в курсе о сумасшедшей стоимости эффективной ПРО, то говорить с вами вообще совершенно не о чем. Почитайте хоть что то на эту тему.

ну вы не в курсе что к боеголовкам прилагаются ракеты а к ракетом если вы не отказались от подводной составляющей и ПЛ

>С уважением