От KGI Ответить на сообщение
К Evg Ответить по почте
Дата 13.05.2017 11:39:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: отказаться от...

>>>ПГРК и шахтные МБР защищенные локальной ПРО.
>>
>>Защищать шахтные ПРО - выбрасывать деньги на ветер, а ПГРК в теории можно, но не таких громадин. И вы не учитываете что по договорам противник имеет право контролировать количество ПГРК. Как совместить контроль и скрытность?
>
>Способ убережения ПГРК (как и БЖРК) заключается не в их маскировке (хотя и это тоже возможно), а в быстром удалении от предполагаемой точки взрыва, в момент - когда ракеты супостата уже в пути.

http://bmpd.livejournal.com/2016603.html

особенно вот это доставило

"Кстати, изначально заявленные характеристики «Платформы» выше, чем у белорусов: скорость — 60 км/ч против 40 км/ч, наибольшая глубина преодолеваемого брода — 1,5 м против 1,1 м, наибольший угол преодолеваемого подъема — 20 градусов против 10 градусов. Можно предположить, что этих параметров челнинцам удалось достичь, иначе машину просто не допустили бы до первых госиспытаний. Видимо, вопрос в надежности."

пилят эту сороконожку уже 8 лет и конца-краю не видно. Если не дай бог в нато примут Украину и Белоруссию, придется наверное подымать скорость сороконожки до 100км/ч по пересеченной местности. И пилить можно будет еще долго и увлекательно. За эти деньги и время еще десяток бореев построить можно было бы.