От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Elliot Ответить по почте
Дата 27.04.2017 22:54:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Антиматериальные винтовки...

>>>Возможности просто вести огонь мало. Нужно ещё чтобы его можно было вести туда, где есть цели. То есть, плюс-минус на уровень земли. А вот такие возможности город даёт уже не чаще, чем поле.
>>Почему это?
>
>Потому что другие дома мешают. Я, безусловно, ни разу не снайпер, но для оценки типичного расстояния прямой видимости до поверхности с верхних этажей быть и не надо. Достаточно в окна в городе посмотреть. 500+ метров -- бо-ольшая редкость даже в узком секторе.

Это простите как позицию выбрать. Не надо конечно стрелять поперк улицы. Если вести огонь вдоль проспекта - то сами понимаете. с крыши моего дома открывается чудесный вид (через парк) на мост через реку и т.д .


>>На форуме был участник Stalker - емнип стрелок из баррета.
>>Обстоятельства обуславливающие примение ккв в застройке одинаковы и для антитеррора и для боев.
>
>Я вот не так в этом уверен, но это и неважно: тезис был, напомню, "скорее всего, раньше уличные бои были экзотикой. Представить себе бои в городской застройке годами(!) раньше было невозможно". Оставим кесарю кесарево, о каких именно "боях годами" идёт речь?

Он привел пример о каких.
Но я написал - даже месяцев уже достаточно.

>>>А зачем для этого снайперка?.. Воистину, ПТР будет достаточно.
>>Снайперка имеет более высокую кучность и оптику.
>
>А оно столь необходимо?

Дык конечно. Основная цель - поразить открывшуюся цель первым выстрелом пока она не ушла за укрытие или маску.
В этом весь эффект и суть снайпинга.
ккв лишь дает бонус большей кучностью, дальнобойностью и пробиваемостью.

>>>Не говоря уже о том, что в поле это тоже применимо (вместо амбразуры в стене -- амбразура в бруствере),
>>При размещении в окопе проекция тела находится ниже уровня земли.
>
>Пф. В городском бою на подготовленных позициях стрельба из положения лёжа/сидя -- совсем не исключение. И чем это так уж отличается от грудной мишени в окопе?

Тем, что объект может стрелять из за забора, машины или оконного проема.

>>>а результаты применения ПТР для подавления/уничтожения пулемётных ОТ в ВМВ как-то не впечатлили...
>>С открытого то прицела и валовым патроном?
>
>А чем критично плох открытый прицел на расстоянии метров до 400 при стрельбе на подавление?

тем что сама дистанция обуславливает нахождение в зоне огня противника и мандраж.

>Да и рассеивание при валовом патроне на таком расстоянии составит меньше метра. Для подавления, казалось бы -- более чем достаточно...

для подавления лучше пулемет.