От KSN Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 08.12.2016 01:37:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Сугубое ИМХО,...

>>Вы сегодня просто неудержимо самокритичны. Но я рад, что Вы всё-таки открыли для себя понятие "луч на приём" :D
>
>Нет, не открыл. Для меня загадка как не направленный сигнал, может иметь "луч".
>Вообще версия о том, что приемник может решать обратную задачу, т.е. определять где спутники очень занимательна. Сразу вопрос, а зачем они ему тогда нужны?
>Нет конечно получив координаты спутников от них самих же, вычислив расстояние по запаздыванию сигнала, определив свое положение, приемник может сказать где тот или иной спутник.
>Но чтобы прямо всегда ткнул пальцем - спутник там, это вы жжете и очевидно не понимаете как это работает.

это конечно чистая теория, но если тушка
- имеет ИНС;
- имеет некую информацию об углах места и азимутах на которых относительно неё висели спутники до появления помех;
- и имеет некий механизм (если я правильно понял именно об этом написано выше), который сопрягает ИНС и приемник GPS;
- и умеет использовать их согласованно;
то что мешает этому модулю выдавать на приемник GPS команду наподобие "спутники сейчас вон в тех углах, ДНА антенны направляем туда"?

>>Это перпендикулярный механизм. Повторяю ещё раз: антенны топовых американских военных интегрированных GPS-приёмников являются цифровыми решётками и для каждого спутника строят отдельный узконаправленный приёмный луч.
>
>Вам лично позвонили и доложили? Ну тогда ладно. Если бы я сразу знал, я бы никогда,..

>Вообще читайте Dale Reynolds и Alison Brown.