От Пехота Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 29.11.2016 21:06:37 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Сомнительно

Салам алейкум, аксакалы!
>>. Противник хаотично отступил
>На два -три километра.Дальше перестал..хаотично )))И вообще отступать( пока по крайней мере)

А Вы меряйте не в абсолютных величинах, а в относительных к общей площади котла. Заодно можете сравнить с темпами наступления в Алеппо в предыдущие периоды.

>>Ваш собеседник говорит о цели операции,
>Мой собеседник выдумывает за "операцию" с потолка. (Касательно поставленных целей и прочая).

Ага, понятно. "Прикидываться дурачком князь умел и любил" (с) М. Успенский "Кого за смертью посылать". В данном случае достаточно было просто обрезать мою фразу.

>>Думаю, можно не сомневаться, что операция в южной части котла последует.
>Думаю что ожидание оснований по которым Вы( вместе с предыдущим собеседником) "делите" проводимую операцию на две (три,четыре,пять) - напрасное дело.

Не совсем понятная мне словесная конструкция про ожидание оснований, но на всякий случай скажу, что это не я делю, а жизнь делит.

>Но речь не об том, а об использовании красивых слов о "коллапсах".

А что Вас так "коллапсы" заедают?

>Что мы имеем в РЕАЛИЯХ.( исходя только из данных Российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии)
>Из 4х кварталов боевики ушли сами(под давлением местных жителей) - это раз.

Прямо как в анекдоте "Что ж ты раньше то молчал?"

>Два - был оставлен коридор, по которому отступили оставшиеся боевики.

Просто неслыханный случай в мировой военной практике! Кстати, российское же МО даёт этому вполне рациональное объяснение.

>Три - арьегард , прикрывавший отход, в количестве 140 боевиков, после выполнения задачи, ушёл по предоставленному гуманитарному коридору.

Далеко ушёл?

>Как то так получается :).хаотично

Нормально получается. Бармалеи явно не ожидали.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead