От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К apple16
Дата 29.02.2016 10:55:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Те выходит...


>Кроме двух универсальных батальонов сохранили еще и кучу должностей в ополчении и частях обеспечения. При этом все равно экзотику типа штабного корабля ВМС
>почикали - полудивизион тральщиков Эстонии положен и все.

>Как пролоббировали - видимо доказали что обстановка нестабильная, бесправных русских пол страны и если не вооружить местные племена то может быть ой.

Ну, тут еще надо смотреть, как финансируются эти "вненатовские" структуры? Возможно, что структуры, не предусмотренные передаваться в подчинение ОВС НАТО, содержащиеся за свой счет, могут устраиваться на свое усмотрение. В Холодную войну Турция особенно этим отличалась, даже не особо пуская иностранцев из регионального командования ОВС НАТО в эти части.

>Украина соответственно уклоняться от генеральной линии будет еще больше
>- пилить деньги на авиацию и корветы.
>Заводить совершенно ненужные в системе безопасности НАТО но крайне полезные для кормления структуры, пользуясь опять таки нестабильностью.

Ну так Украина - не член НАТО. Соответственно, будет делать что считает нужным сама, а не что советуют иностранцы.

>Вопрос такой - а не могут ли замутить в рамках "партнерства с НАТО" какие-то структуры (условно говоря "сичовых стельцов") уже стандартным образом обученнные
>и управляемые?

НАТО. как и вообще западные структуры, сильно забюракратизированы и требовательны к процедуре. Я пока не знаю документов, на основании которых такое можно было бы замутить в рамках НАТО с не членом НАТО. А вот замутить что-то подпольное типа "Гладио" или операции "Прометей" с какими-нить земессаргами - это, думаю, запросто.