От Harkonnen Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 03.03.2016 21:43:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Масса БЧ...


>Я считаю что пробитие было. Только вот наводчика кумулятивная струя и осколочный поток явно не задели. Если б задели, он был бы не столь прыток и держался бы не за уши. ПУ ПТРК располагалась на местности несколько ниже танка и при попадании в танк ПТУР имела пусть минимальный, может быть пару тройку градусов, угол кабрирования. Всё что проникло под броню просвистело у наводчика над головой.

богатая фантазия, а зачем вы это мне пишите?


>Я читал достаточно описаний последствия пробития брони кумулятивным боеприпасом что бы знать что истории "В броне маленькая дырочка, внутри пожара не было, но все мёртвые сидят" относятся к разряду баек.

ну что читали? Отчеты по испытания, Вестник БТТ, справочники по военной медицине?
приведите источники. А, то думаю все ограничилось борцунами с кумулятивным мифом.

>Фантазируете тут про бодро выскочившего наводчика и погибших командира и механика-водителя Т-90 вообще то Вы. Иль я неправильно Вас понял? В этой своей фантазии действительно не утруждайтесь.

это вполне реальное допущение, учитывая попадание http://waronline.org/fora/index.php?attachments/_2-jpg.39086/
пришедшее в командирскую башенку.
есть и другие мнения, но это без доказательств тоже просто мнения