От AMVAS Ответить на сообщение
К Bell Ответить по почте
Дата 02.01.2016 12:50:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Вот нахрена...

Приветствую
>Добрый вечер.

>..когда есть неокученный "Железный дождь". Просто матчасть - в тему и представленный видеоряд...
>А догфайт с заблукавшей трехой - ну совсем трэш какой-то.

Да в принципе, снимают-то не для профессиональных экспертов.
На больших расстояниях артиллерийская перестрелка не так эффектно смотрится. А киношникам подай картинку. Есть у них такая слабость ))
И вообще, закон жанра - какое бы мощное оружие не было в руках у супротивников в начале - в конце дело заканчивается банальным мордобоем )))))) Ну, а здесь вместо мородобоя "клозе комбат".
Киношников всё равно не переделать.

В своё время в детстве смотрел я один фильмец. Не буду называть название, но сюжет был в чём-то схож - действия нашего одиночного танка в тылу немцев. В общем, жанр "Баба-Яга в тылу врага" и 40 лет назад был развит. В то время фильм мне казался достаточно интересным в части именно танковых боёв (ну, неопытный я совсем был в 8 лет). Потом, не поленился и лет десять назад раздобыл я этот фильм, чтобы глянуть, чего там было-то уже с современных позиций.
Мдя.. Я разного повидал в кино, но снять так, чтобы ни одного факта не было даже близко с реальностью, это надо было суметь!
Поэтому, надеюсь, что современные киношники, снимут хоть что-то более-менее пристойное.
Да, ну и, что касается тематики попаданцев, то и 40 лет назад были пара фильмов похожей тематики для юного поколения. "Пятёрка отважных" и "Если это случится с тобой". Только там танковая тема была эпизодическая. Видать, режиссёр нонешнего фильма в детстве что-то смотрел из этого )))

Алексей http://rkkaww2.armchairgeneral.com/