От Walther Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 08.10.2015 17:56:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

мощь цифр впечатляет

"Группировка из 30 ударных самолетов (12 Су-24М, 12 Су-25 и шесть Су-34) Воздушно-космических сил (ВКС) России в Латакии за первые шесть суток операции (с 30 сентября по 5 октября) совершила около 120 ударных боевых вылетов, нанеся удары по 51 цели.

Для сравнения: авиация США и их союзников в ходе операции «Inherent Resolve» против сил ИГ на территории Ирака и Сирии в период с 14 июня 2014 г. по 29 сентября 2015 г. совершила 56819 вылетов (правда, включая обеспечивающие) и нанесла 7162 удара (в том числе 2579 ударов в Сирии). И нельзя сказать, что это радикально сказалось на действиях сил ИГ, не говоря уже о сокрушении Халифата".

Однако в силу своего скудоумия, я не совсем понял, насколько 7162 удара больше 51, чтобы сделать выводы, аналогичные по унынию с выводами автора. Ведь за один удар можно уничтожить два экскаватора, или одну свадьбу, или одну больницу. А можно командный пункт или склады или технику. Автор не привел цифр, сколько за эти 7162 удара ИГ потерял, в то время как беспрецедентная пропаганда МО РФ такие цифры дает. В то же время американская сторона являет откровенную хрень про каких-то пятерых подготовленных ребелов за какие-то баснословные деньги, которые доблестно влились в местную алькаеду. Я не склонен считать американцев идиотами, поэтому я прекрасно понимаю, что подобными заявлениями они тупо списывают бабки и оружие, ушедшие непонятно куда. И почему-то мне кажется, что ситуация с 100500 ударами развивалась сходным образом.