От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К KJ
Дата 10.10.2015 18:15:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Ерунда вместо...

>Только это не отменяет того факта, что практически все корабли и лодки успели послужить реально, а тысячи танчиков соржавели ни разу не использованными.
>Из этих двух фатов следует, что ВМФ недопилил организацию службы, хоть и пытался, а генералы "от танчиков" даже и не пытались осмыслить происходящее.

Потрудитесь объяснить, в чем принципиальная разница между нахождением корабля на БС, например, в Атлантике, и нахождением танков в танковых парках и полигонах в дивизиях в группах войск (фактически, на исходных рубежах в районах их возможного боевого применения)? Так же в чем разница между нахождением кораблей в базах в готовности к возможному выходу в море на боевую подготовку или в район боевой службы и танками "первой линии" в Прибалтийском, Белорусском или Прикарпатском округах? Что там и где "ржавело на складах"?
И если уже сравниваете корабли на БС с боевой техникой на складах во внутренних округах (фактически, мобрезервы), то почему сравниваете с кораблями на БС, а не с кораблями, которые только на бумаге считались находящимися в боевой готовности и к немедленному выходу в море, но в реале именно что ржавели у причалов с нерабочими ГТУ? Почему не сравниваете с кораблями, которые даже на БС ходили с бригадами "настройщиков" оборудования от заводов-изготовителей?