От realswat Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 08.10.2015 14:05:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Флотофилы чем...

>>Уже писал - задачи выполняются, да угрозы сохраняются. При этом для выполнения задач требуется согласия аж двух великих держав, Ирана и Ирака.
>
>Кто то не дает запускать ракеты со средиземного моря?

Не знаю, кто не даёт - но корабли загнали в Каспий.

>>>У нас есть вообще то авианосец - и где он? Без него обошлись.
>>
>>Ну так попытки найти "короткую дорогу", они обычно этим и кончаются.
>
>Что кончается и чем? Операция развивается нормально.

Рад Вашей осведомлённости относительно хода операции. Но я абсолютно о другом писал, отвечая на вопрос про наш авианосец - попытка найти "короткую дорогу" это трамплин. По поводу которого в зомбоящике и по сию пору любят радоваться, причём отнюдь не только журнализды.


>>Так знайте: Their exceptional versatility means they can undertake many different types of mission, including amphibious operations, crisis
>>management missions, air support operations, operational command, operational transport, medical support and freight transportation
.
>
>Спасибо за ссылку, что можно возить грузы я и так понимаю, но рационально ли это?

Попробуйте вспомнить контекст дискуссии в целом.

>>>Сколько транспортов можно построить на цену Мистраля?
>>
>>Сколько Тойот с пулемётом можно построить по цене танка?
>
>Для перевозки грузов и пассажиров Тойоте пулемет не нужен, а на один танк тойот можно сотни купить

Сотни тойот! А что лучше против Игил - 1 танк или сотня тойот с пулемётом?

>Нет. Это зависит от положения страны и задач. При удачном ТВД флот сможет полностью решить задачи обороны. При нашем - нет.

1. Россия за 7 лет влезает уже в третий локальный конфликт, а возражения в духе "вот грянет большая война - и где будет флот?" по-прежнему в силе. Логично.
2. События 1962 и 1973 гг. наглядно показали, как может быть велика роль флота "при нашем положении". Точнее, они показали банальную вещь - как только ты лезешь "за море", флот оказывается нужен.

>И даже в РЯВ исход войны был решен на суше, разбей японцев в Манчжурии, мало кто и помнил бы про Цусиму.

Ну да, эти мысли широко распространены в силу того, что роль флота определяют по дыщ-дыдыщ, а его главную функцию не понимают. Как и сказано в корневом сообщении.