От Prepod Ответить на сообщение
К Мягких Сергей Ответить по почте
Дата 01.10.2015 11:11:58 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Действия кавалерией

>>Это привело бы для начала к угрозе русским коммуникациям в Польше.
>>"сильно ослабленная вторая не входя в ВП стоит заслоном (хотя в моем понимании на заслон там хватит пары кавалерийских дивизий ибо германцам нет никакого смысла вести в тех условиях наступление из ВП на юг)".
>>На практике это будет означать, что разобравшись с первой армией или просто остановив ее немцы силами одного корпуса рывком выходят к Нареву.
>
>Каким образом они разберутся с 1-й армией если в реальности не разобрались, а тут предполагается ее усиление?
Первая армия была вытеснена из Восточной Пруссии, по мене так это называется "разобрались". По поводу усиления мы пару лет назад уже беседовали - ее некуда усиливать, даже в текущем состоянии одной недоперешитой ветки не хватало для нормального снабжения, если туда засунуть еще пару корпусов, она встанет и не пойдет дальше еще раньше и еще плотнее.
>Если же немцы будут выдвигать корпус до момента "разбора" с 1-й армией, то сам процесс разбора станет еще менее успешным для немцев
А с ней не надо разбираться немедленно, она активности не проявляет, небольшой заслон и все нормально, можно заняться стратегическими коммуникациями русских, которые не прикрыты, да и вообще понаступать на юг без сопротивления до водных рубежей, на которых можно нормально обороняться, - весьма привлекательное решение.
>И это без учета возможного ослабления сил 8-й армии для парирования действий русских войск западнее Польши
Пара дивизий с запада поедут не в Восточную пруссию, а в Германскую Польшу, только и всего. И вообще после блокирования дороги Белосток-Варшава РИА будет не до рейдовых операций и не до Кенига, первая армия будет грузиться и ехать кружным путем через Виленский ж/д узел защищать Белосток и Гродно.