От Nagel Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 01.10.2015 00:49:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Несколько не...


>Совершенно напрасно забываете про жителей, сельское хозяйство и промышленность Урала и Западной Сибири. Да что там! Завоевать Поволжье, хотя бы в границах нынешнего Татарстана с прилегающими областями было бы совершенно нетривиальной задачей. До сих пор вполне дикие леса с суровыми жителями, и города-миллионники, полностью лояльные Советской власти.

Дикие леса и города миллионники немцы уже проходили. Если им удастся осуществить блицкриг - т.е громить наши армии до отмобилизации и развертыывния резервов - то на волге немецкие панцеры будет некому встретить.

Исаев отлично это прописал.

Далее. Эвакуация будет в значительной мере сорвана, заводы урала доступны немецким бомбежкам с аэродромов среднего Поволжья. Почитайте про бомбежку Ярославля в 1942 про удары по Горькому и Саратову - там немцы творили что хотели практически в чистом небе без сопротивления ПВО. И нанесли очень существенный ущерб. Немцы выбьют крупные электростанции (многие из которых они сами строили и отлично знают их расположение и конструкцию) и парализуют уральский промышленный район. Собственно так они и планировали завершить Барбароссу.

Сибирь в 1941 году - это меньше 30 миллионов человек. С одного миллиона -по одной дивизии.