От Nagel Ответить на сообщение
К Моцарт Ответить по почте
Дата 26.09.2015 12:37:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вопрос, навеянный...

>- А зачем туда лезть?

декреты №1 (о Мире и отмене призывной армии) и №2 (о земле, делёжка которой в деревнях начинается с завтрашнего дня) и №3 (национализация всех предприятий, передача контроля в руки работников).

Вот беда. Финлядия 1940 года уже провела земельную реформу. И собственность у населения там есть. Так что рядовой финн скорее окажется среди тех у кого будут отннимать а не среди грабящих награбленное.

>Упоротых пусть вылавливает НКВД, а финская армия кончится сразу и навсегда.
Ню ню. Как там успехи НКВД в "вылавливании упоротых" в Прибалтике? Помнится год советской власти заставил местных резко полюбить немцев.
А во вторых рядом находится братская швеция которая охотно примет финское правительство в изгнании и остатки финской армии. Уйдут по ледовой трассе через ботнический залив. И через Аланды. А из лапландии - по суше.
Нет, не спорю эсэсовцев пересажали, и лесных братьев затравили. Только от этого эстонцы и латыши СССР не полюбили. И чуть только он ослаб - сразу вылезли "народные фронты".

А здесь Швеция вступит в ось. Потому что бритты в 1940 ей не помогут. А оказатся в Катыни с простреленным черепом шведам не хочется.