От UFO Ответить на сообщение
К Моцарт Ответить по почте
Дата 26.09.2015 12:17:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вопрос, навеянный...

Приветствую Вас!
>- А зачем туда лезть?

>Почему атаковали по всему протяжению Карельского перешейка, от Финского залива до Ладоги? Нельзя ли сделать "прокол" шириной 1 км по дороге на Выборг и запустить в него несколько мех.корпусов? Пусть эту дорогу обстреливают, пусть вылазят по ночам диверсанты, пусть минируют - это всё пустяки.

Там не диверсанты вылезут, а пара пехотных дивизий с флангов ударят навстречу друг другу. Ну, фиг с ним, с дивизиями сложно и долго, а вот пара полков - легко. И прорыв МК, которых нет, а точнее ТБр с десантом пехоты через сутки превращается в котёл пострашнее Порлампи.

> А остальные, в дотах своих, через две недели примут радио о провозглашении

Да примерно так и было, только приняли они приказ об отходе, после прорыва в Сумме.

> в Хельсинки Независимой Народной Республики и декреты №1 (о Мире и отмене призывной армии) и №2 (о земле, делёжка которой в деревнях начинается с завтрашнего дня) и №3 (национализация всех предприятий, передача контроля в руки работников).

А вот тут осетра надо урезать до Выборга. Хельсинки на халяву не отдался не в 40-м, ни в 44-м. А ценой большой крови и ресурсов он нам особо и не впирался, вроде.


>Упоротых пусть вылавливает НКВД, а финская армия кончится сразу и навсегда.

Она до сих пор не кончилась. Упорные парни. Единственная армия наших соседей, внушающая уважение. Белорусов не считая, авансом.


С уважением, UFO. ЖЖ: http://photonoid.livejournal.com/