От UFO Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 24.09.2015 19:38:19 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1917-1939; Версия для печати

Re: Национальные части...

Приветствую Вас!

>>Ничего подобного. Возьмите финнов на Карельском в 39 или чеченцев в Грозном 95. Малостойкость определяется кучей факторов и "национальностью" в последнюю очередь. Если не разжигать ;)
>Вы правда не видите разницу между национальной армией (ополчением) и частями из национальных меньшинств, которые нецелесообразно призывать в обычные части?

Пачэму нэ вижу, э-э?

Если брать сегодняшний день, то проблема налицо. С одной стороны, я был в 1991 году начальником ППМП (пункта приема молодого пополнения) и прекрасно помню, какой тонкий аккорд вносили в его работу призывники, нет, даже выпускники учебок из Дагестана, Ингушетии и Чечни.
Потом, пролилась большая кровь (Чечня, Дагестан).
А сейчас, мы имеем как бы верные, но очень органичные призывные контингенты из этих республик, включая Осетию, кстати.

Я думаю, национальные легкие бригады, с батальонами почётного караула, танца с саблями, показательных упражнений по рукопашному бою, полётов на квадрокоптерах, чтению сутр, и гонках на квадриках - наш современный и цивилизованный ответ вызовам эпохи.

>>>Вот чем отпихиваться всеми клешнями от дагестанских призывников, возможно есть смысл вернуться к идее национальных частей, хотя отрицательные последствия тоже понятны.
>>
>>Можно и вернуться. Например, придать хлеборезам батальонную организацию.
>+100500 -)))))))))))) По Красной площади проходит 158-я гвардейская Махачкалинская дивизия военторга! Урааааа! -)) Хотя я, признаться, имел ввиду немного другое -)

Я как бы догадался ;)

С уважением, UFO. ЖЖ: http://photonoid.livejournal.com/