От Flanker Ответить на сообщение
К 74omsbr
Дата 01.10.2015 21:28:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Ну вот...

>Never shall I fail my comrades
>>>Ну судя по видео ночной работе и тому, что я сейчас накопал. Ночью кидали по СВП-24, говорят результаты отличные. Я правда на видео ни хрена не разобрался)))
>>
>>Я просто никак не понимаю. Ну хорошо, бомба летит пусть не на 20, а на 10 км. Блин, да как достичь точности, если элементарно ветер ее будет сносить, изменение которого уже после отделения от носителя учесть нельзя. Или пуляют с большой-большой скорости, чтобы разогнать и минимизировать эти атмосферные помехи?
>
>Ну на самом деле ты не прав, при броске на 20-30 километров при наличии в БЦВМ правильных алгоритмов, а так же хороших датчиков, учитывающих скорость, координаты, метеоусловия и т.д., рассчитать точное попадание не так уж и сложно. А вот если кидать дальше, то да- тут уже начинаются проблемы.
>Причем, СВП-24 еще и расчитыввает оптимальный маневр для того, что бы придать бомбе нужную энергетику. И более поздние модели, даже подключены к системе управления и сами выполняют этот маневр и сброс бомбы.
Дык состояние атмосферы, ветер там всякий и прочее через 10-20 км уже другие могут быть, а бомбу уже не подкорректировать. СВП-24 если он и впрямь так крут, это хорошо, но с умной бонбой еще лучше :)