От Манлихер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 22.09.2015 18:00:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Искусство и творчество; Версия для печати

При этом отстрел предполагалось вести из карабина-пулемета (+)

Моё почтение

...с рук то есть. Т.е., самолет был нужен не как платформа для оружия, а для быстрого обнаружения целей - чтобы их по зарослям ножками не искать. Ну, с вертолетов же тех же волков из винтов валят вовсю не потому что винт для охоты не подходящ.

>Там все таки не пистолтный, а мелкашечный патрон.

Мелкашечный патрон хоть и "лонг райфл", в пистолетах использовался как бы не чаще, чем в винтовках. Такой вот удачный получился)))

И для охоты он вполне себе используется до сих пор - с относительно узкой специализацией, понятно - но, тем не менее.

И еще Вы, кстати, забыли, что К-96 изначально позиционировался не как пистолет, а как пистолет-карабин, и к патронам 7,63х25 одна из основных претензий - избыточная для пистолета мощность. В отличие от того же 08, который как квазикарабинный распространения отнюдь не получил. А под ТТшный патрон карабины в 1944 (ЕМНИП) у нас вполне себе проектировали, просто в силу разработки 7,62х39 стало неактуально.

> https://vif2ne.org/nvk/forum/2/arhprint/887018

Здесь вот тоже написано, причем и про авиацию: http://vpk-news.ru/articles/5554

Я, собссно, к тому, что не вижу никакой проблемы в снабжении выходящих в поле специалистов типа геологов ППС или ППШ с рожком. Для проф.охотников это, конечно, оружие не самое подходящее - им мосинка или света куда потребнее. А вот для самообороны и ситуативной охоты - вполне. Во всяком случае куда лучше пистолета (даже ТТ), который даже для самообороны в лесу подходит не особо - т.к. от медведей с кабанами из него особо не отстреляешься. В то время как из ППС - вполне себе.

В сражениях за истину последняя участия не принимает