От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Lazy Cat Ответить по почте
Дата 30.09.2015 12:25:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это с...


>>а ведут себя скорее демонстративно...
>
>По моему это была демонстративная переброска авиации явно приуроченная к визиту в штаты и переговорам с Обамой (плюс ещё не улеглась шумиха с проблемой массы беженцев). никто особо не маскировался и шум подняли чуть ли не намеренно.
>Задачи пока что чисто дипломатические - показать что РФ тоже сильный игрок в сирийском вопросе и способен создать альтернативную антиигилкоалицию, и таким образом прорвать дипломатическую изоляцию и заставить с собой разговаривать.
>Походу получилось, а вот перерастёт ли это в реальные БД будем посмотреть. Ведь настоящие пданы и обстановка неясны, можно только гадать и судить по факту происшедшего.

Согласен. И добавлю, что скорее всего дело ограничится авиаударами и спецоперациями малыми силами - влезать по крупному РФ точно не будет и оно просто не надо.
И есть вероятность боязни амеров того, что рос. спецназ может захватить в плен кое-кого из верхушки ИГ и те дадут показания на амеров от которых будет сложно открутится. Всё-таки, почти все эти люди имеют "отсидку" в амерских тюрьмах а-ля Гуантаномо...