От Carabin Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 23.08.2015 10:59:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Как выяснилось,...

>>В США офицер полиции избежит наказания за убийство чернокожего
>
>(1)Это миф, создаваемый в наших СМИ. Сами американцы считают, что полиция в общении с "неуиноватыми" чёрными скована по рукам и ногам, участвующих сотрудников судят и увольняют до суда.

>(2)То есть вы считаете (по вашим представлениям) полицейский беспредел чем-то позитивным?

Я ничего не считаю, это оглавление статьи по ссылке. Но очевидно же, что иногда перегибают палку.

>>А так ув. участник СОР в общем совершенно прав. Это на самом деле просто особенности отношения общества к полиции в РФ. Естественно такие случаи как раз являются показателем беззубости и некомпетенции сотрудников полиции. В 60-х, 70-х, да и в 80-х такое было практически невозможно.
>
>Чушь собачья. В 80-х как раз милиция очень жаловалась на то, что по закону может только вежливо увещевать преступников, да и без закона оружия у неё нет.

>>Сейчас в полиции другие требования. Полицай должен быть послушным и выполнять указания начальства. Больше от него ничего не требуется. Огромный удар был нанесен в результате реформы. Такое впечатление, что убирали самых инициативных.
>
>Как я погляжу, реформа полиции - это ещё один случай, как в армии и образовании, когда по большому счёту надо было выкидывать всех с запретом на профессию, но поскольку другой народ взять негде, то пришлось ограничиваться хоть и благотворными, но полумерами.