От СБ Ответить на сообщение
К val462004 Ответить по почте
Дата 22.08.2015 18:31:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Коммунистическая идея...


>>>Правильно, вот современное демократическое общество. в силу не убогости своего "своего философского и метафизического фундамента" не обещает а внедряет свои ценности. В качестве примера - Ирак и, в особенности, Ливия.
>>
>>Ваш сарказм неуместен. Ирак и Ливия, если не ударяться в конспирологию - это как раз пример банкротства и слепоты относительно реального мира философии "современного демократического общества". Проистекающего в основном даже не из его коррумпированости и лицемерия, а из причин во многом схожих с причинами провала коммунизма - убеждённости, что всё социальное зло приносится злобными, коварными угнетателями и стоит только дать народам Ливии и особенно Ирака свободу с демократией (стоит ли упоминать, что именно это, в числе прочего и обещали большевики, "вся власть советам", итп?), как там наступит рай земной.
>
>Не знаю, при коммунизме не жил, но в послевоенном СССР и до перестройки жили спокойно и дружно, в независимости от национальности. Пока в Сумгаите не показали, что можно безнаказанно убивать и грабить.

Я не вполне понял, почему вы свернули на национальный вопрос.

Но если вам хочется о нём поговорить, то перечитайте собственные слова - жили дружно (хотя я бы и тут поспорил, судя по свидетельствам очевидцев служба в военной части с преобладанием "чёрных" излечивала от дружбы народов навсегда) ровно до того момента, как ослабла карающая длань Москвы и оказалось, что за убийства и грабёж уже не накажут. Это какое-то странное определение дружбы.