От марат Ответить на сообщение
К Александр Булах Ответить по почте
Дата 17.08.2015 20:45:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Это был...

>>>Алексей, т.е. Вы хотите сказать, что проводить боевое слаживание свежесформированных подразделений и частей, а также банально учиться ездить и стрелять по пересечённой местности удобнее всего "в тюрьме, синагоге и конюшнях..."?
>>>Я вас правильно понял?
>>
>>Удобнее всего их проводить в нормальных казармах, каковые давали Брестская крепость и ее окрестности. Тюрьму с конюшней и синагогой (я, если что, не шучу, это реальные данные о размещении в ЗапОВО в 41-м) еще надо обустраивать и подлаживать к размещению. Т.е. тратить время, отведенное на учебу.
>
>Погодите, мы говорим о 22-й танковой дивизии.
>Где можно внутри крепости отрабатывать взаимодействие отдельных подразделений танковых войск хотя бы в масштабах роты, не говоря уже о батальоне?
>Какие казармы? В казарме можно учить матчасть - двигатель, пушку с пулемётом, радио...
>Но учиться воевать можно только на пересечённой местности.
>Вот и надо было в мае выгнать дивизию в поле.
>Кстати, матчасть можно было тоже там же изучать. Полотняный навес на крайняк под деревьями и вперёд...
>А так дивизия как та шашка на доске, когда надо было бить, была взята "за фук"...
А спать можно в танках, не баре. А жрать можно в сухомятку. Извините, но вы такое пишите...
Купил тут на развале А. Ветрова про Испанию. Как то он не рад был отсутствию в Испании нормального танкодрома и стрельбища, ремонтных мастерских, бензохранилища и парка-стоянки для танков. Избаловался, похоже. нет чтоб под открытым небом обслуживать техника.
>P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.
С уважением, Марат