От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Кострома
Дата 09.05.2015 15:38:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: ВАш препочтение...

>>>>Всего 1 трабла - куда смогут долететь самолеты ВТА? Через Европу они смогут пролететь после применения ЯО, а смысл бросать десант на "пустыню"?
>>>
>>
>>>Концепция примененя ВДВ в СССР подразумевала выброску десантов в тылу противника на подавленныое ПВО
>>
>>угу, только к ней надо бы еще разработать концепцию подавления этой самой ПВО в масштабах ТВД (так как оперативный десант ВДВ высаживался в интересах наступления группы фронтов). А вот с этим траблы.
>
>Концепция примененя ВДВ в СССР зародилась после войны - тогда с ПВО было похуже чем сейчас.

тогда концепция ВДВ была другой в силу никакой материальной базы.

>А сплошного щита ПВО, такого как над Москвой - там и сейчас нет.

Вы не в курсе какой была система ПВО НАТО на ЦЕ ТВД в 70-80е гг. Один только сплошной забор ЗРК "Найк" с севера на юг ТВД чего стоит.

>>>Если это будет локальная пустыня - это даже плюс
>>
>>В тылах найдутся силы для разгрома легкой пехоты десантников. А вот успеют ли добраться для соединения с десантниками наши "тяжелые" объединения через ландшафты, превращенные в "локальную пустыню" на фронте?
>
>Конечно найдутся.
>Для того туда десанто и засылают.
>Что бы в тылу находились силы на их разгром. Соотвесвенно - что бы на фронте этих сил не было


>>>А вот куда уплывут Морпехи??
>>
>>они как раз точно доплывут до районов своего оперативного предназначения. В отличие от воздушно-десантных дивизий.
>

>Очень расплывчатое определение.

>ПРоблема в том, что морей у нас мало.
>А суши - много.


по всему остальному правильно сказал Гегемон.