От Гегемон Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 24.03.2015 21:59:15 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Что показательно,

Скажу как гуманитарий

>>Со статичной позиции его сунули в отвлекающее наступление на Попасную. Поскольку работу артиллерии организовали см. как у Мурза, то оборону не подавили (аналогично - в известном бою за высоту 306,7).
>>В результате успешные действия где? Как пишет нам Кенигтигер - там, где удачно просочились и зацепились, а потом подловили противника на движении. Достижимо ли это при шаблонном советском наступлении?
>Кенигтигер всего лишь один из источников и рассказывает о локальном успехе. Нет успех начался после переориентации направления главного удара и плана операции на "малый котел", после чего ВСУ и поплыли, а то таки штаб и организация.
Успех начался с того самого просачивания в Углегорск, затем аналогично в Логвиново, затем аналогично в Дебальцево.
Роль штаба заключалась в том, чтобы наскребать пехоту по тылам и непосредственно рулить на месте через голову бумажных бригад.
Что характеризует умение товарищей кадровых офицеров заниматься военным строительством.

С уважением