От BP~TOR Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 21.03.2015 20:49:23 Найти в дереве
Рубрики Танки; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

В Волновахе бойцами "Днепра-1" убит сотрудник СБУ

Пресс-служба ГУМВСУ в Лонецкой области
"Сегодня утром, на одной из улиц Волновахи, неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ.
Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи.
В результате совместной работы сотрудников ГУМВД Украины в Донецкой области и СБУ личности преступников установлены. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на их задержание."
http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/174251

Подробности от Константина Стогния
"СБУшника убил боец «Днепра-1» - сенсационные подробности версии
Сегодня, 21 марта, в Волновахе (Донецкая обл.) сотрудника СБУ расстреляли прямо на улице. Детали инцидента сообщает телеведущий «Чрезвычайных новостей» на ICTV Константин Стогний. По его информации убийца - боец батальона «Днепр-1». «Блокпост пыталась пройти колонна из нескольких машин. Солдаты ВСУ сказали, что без осмотра не пропустят. Тогда, люди из грузовиков начали вызывать подмогу. Блокпост тоже. Приехали прокурор и сотрудник СБУ. Тут подъехала камуфлированная машина батальона "Днепр-1". Начались разборки. Слышно было крики: "Вы здесь больше крышевать не будете!". Далее, один из наиболее агрессивных, из тех., что подъехали, выхватил автомат у сотрудника СБУ. Сделал несколько выстрелов в воздух с требованием пропустить машины. Получив категорический отказ, выстрелил спецслужбисту в голову. Личность стрелявшего установлена. Объявлен перехват. Раненый скончался в "скорой"»

Замначальника милиции Донецкой области Илья Кива.
"На сегодняшний день основная версия – это то, что сегодня проходила операция по выявлению и пресечению контрабанды через волновахский блокпост. По существующей информации, были задержаны автомашины, и по одной из версий, сопровождение, которым были усилены контрабандисты, блокировали милиционеров и работников Службы безопасности, произошел конфликт, в ходе которого погиб сотрудник СБУ"
"Подозреваемые лица в совершении этого тяжкого правонарушения установлены, часть подозреваемых в ходе операции уже задержана. Ведутся следственно-оперативные действия в отношении возможных участников данного правонарушения"
http://112.ua/kriminal/podozrevaemye-v-ubiystve-sotrudnika-sbu-v-volnovahe-ustanovleny-chast-iz-nih-zaderzhana-mvd-208050.html

"Боец "Днепр-1", застреливший сотрудника СБУ в Волновахе сбежал, трое других задержаны. Об этом 112.ua сообщил источник в милиции. По его словам, сотрудника СБУ застрелил боец "Днепр -1". Сотрудник СБУ приехал выяснять информацию о том, что бойцы "Днепр- 1" перевозили контрабанду."
http://112.ua/kriminal/boec-dnepr-1-zastrelivshiy-sotrudnika-sbu-v-volnovahe-sbezhal-troe-drugih-zaderzhany-istochnik-v-milicii-208044.html